Экскурсии для ашкелонских репатриантов: столица и окрестности
Две интереснейшие экскурсии провел ашкелонский муниципальный Отдел абсорбции для новых репатриантов. Обе был тематически связаны со столицей нашего государства. Новые жители Ашкелона получили шансы лучше узнать вечный Иерусалим – извне и изнутри.
Первым мероприятием стала пешая экскурсия по вечернему Иерусалиму. Ашкелонцы посетили целый ряд мест, имеющих символическое значение для столицы и становления государства в целом. В частности, они побывали у Кнессета и узнали историю установленной возле Ган ха-Врадим бронзовой "меноры", дара британского парламента, а также ее связь с
менорой в Старом Городе.
Вторая экскурсия прошла по одному из наиболее живописных мест в западных окрестностях столицы – Аминадавскому лесу с его Тропой Источников, археологической площадкой Хурбат- Саадим, мемориалом Кеннеди и другими достопримечательностями.
Одна из участниц экскурсии в благодарственном письме рассказала:
"Эта экскурсия получилась очень многослойной: от древних легенд до сегодняшнего Израиля, от каменных руин до живой воды, от историй о Кеннеди и Рабине — до простого хлеба, который мы испекли своими руками".
Участники обеих экскурсий, которые отлично провел опытный гид Леонид Шерман, получили огромное удовольствие и тепло поблагодарили Отдел абсорбции за организацию этих культурных мероприятий.
Пресс-служба мэрии Ашкелона
Похожие материалы
- В Ашдоде стартуют работы на площади Илана Рамона: что изменится для водителей с 4 января 2026 года
- Израильтяне неисправимы! А потом - спасите-памагите!
- Три табачные компании объявили о повышении цен на сигареты в Израиле до 7%
- Прямо из сказок - новая северная парковая зона в Ир ха-Яин
- Горный курорт на горе Хермон открыт для посетителей, снег есть только самой на вершине












