20 лет участия и выдающихся достижений в программе *Чистый пляж*
Муниципалитет Ашкелона награжден сертификатом отличия за 20 лет участия и выдающихся достижений в программе «Чистый пляж».
В прошлый понедельник (1 декабря 2025 г.) мэр Ашкелона Томер Глам был награжден сертификатом отличия за 20 лет участия и выдающихся достижений в программе «Чистый пляж».
Сертификат был вручен министром охраны окружающей среды Идит Сильман на конференции, посвященной двадцатилетию программы, которая поддерживает чистоту пляжей по всей стране.
В рамках конференции мэр принял участие в специальной дискуссии, посвященной программе «Чистый пляж», где рассказал о том, как муниципалитет Ашкелона неустанно работает над сохранением и очисткой пляжей в течение всего года, а также о том, как он укрепляет сектор «голубой экономики» в городе — как образовательную, деловую, туристическую и экологическую модель.
Мэр Томер Глам:
«В последние годы Ашкелон неизменно получает наивысший балл в Индексе чистоты пляжей, и полученный нами сертификат свидетельствует о нашей неизменной приверженности сохранению качества окружающей среды. Самая протяжённая береговая линия Израиля является национальным и муниципальным достоянием, и как орган власти мы вкладываем ресурсы и усилия в поддержание её чистоты, хорошего состояния и доступности для всех жителей и гостей города круглый год. Это наша обязанность, и мы продолжим делать это в будущем».
Пресс-служба муниципалитета
Похожие материалы
- БАГАЦ решил, что больничные кассы не смогут автоматически отклонять просьбы о лекарстве за 14 млн шекелей
- Титул чемпиона мира по бодибилдингу в категории 65+ завоевал ашдодец
- Министерство здравоохранения Израиля предупреждает об опасности тхины Ха-Насих
- За несколько часов пятницы на пляжах Израиля едва не утонули шесть человек: один — в критическом состоянии
- Ашкелон поет на идиш

