Дополнено. Жуткий пожар на свадьбе в Ираке: не менее 120 погибших, 450 получили ожоги
В результате пожара в свадебном зале в городке Бахдида, пригороде Мосула (на севере Ирака), где проходила христианская свадьба, не менее 120 человек погибли, более 450 человек пострадали, в том числе дети, около 30 людей в критическом состоянии.
Во время празднования свадьбы в иракской провинции Найнава произошел пожар. Огонь возник в зале, где танцевали молодожены и охватил все помещение, заблокировав гостей внутри.
22:45 молодые танцевали в центре зала. В это время в помещении запустили фейерверк, один из залпов попал в люстру, которая загорелась. Вскоре огонь охватил весь зал.
Сотни людей оказались заблокированы внутри горящего здания.
«Мы ничего не видели. Мы задыхались и не знали, как выбраться», — рассказал 17-летний гость свадьбы.
На опубликованных кадрах с места происшествия видно, что зал для мероприятий практически полностью разрушен. Всю ночь спасатели разбирали завалы в поисках уцелевших людей.
Причиной инцидента оказалась неисправность пиротехники. По предварительным данным, на свадьбе использовали фейерверки, от которых загорелся свадебный сразу в несколькольких местах. Он заблокировал все выходы и упал на головы танцующих гостей. Жених и невеста тоже погибли.
Похожие материалы
- Налоговое управление готовит жесткие проверки частных яслей и домашних детсадов, в том числе в Ашкелоне и Ашдоде
- Трагедия в яслях: 67 детей выписаны из больницы, 3-е еще на лечении, суд разрешил вскрытие умерших
- В Иерусалиме массовое отравление в детском саду — 55 пострадавших, двое младенцев в критическом состоянии
- Пожар в магазине на улице Герцля в Ашкелоне, без пострадавших
- Скончался Юваль Коэн, получивший смертельные травмы во время отдыха в Таиланде












