Американский флот оскандалился: 4 корабля сели на мель у берега Ашдода и Ашкелона
Вчера мы писали, что одна из военных барж, доставляющих гуманитарную помощь в Газу через плавучий пирс (который, кстати, обошелся бюджету США в $320 млн) оторвалась от буксира и была выброшена на пляж в Ашдоде.
На помощь были отправлены два военных корабля, но и они оказались на мели. Вдогонку были отправлены еще два корабля. Те тоже не справились с задачей и тоже оказались практически на берегу.
Центральное командование США заявило сегодня ночью:
«Четыре корабля ВМС США были повреждены утром (в субботу) из-за погодных условий (сели на мель) во время миссии гуманитарной поддержки в секторе Газа. Третий и четвертый корабли сейчас находятся на берегу Израиля перед Ашкелоном».
Похожие материалы
- Ужасное происшествие во время школьной экскурсии: 20 детей и учителей ранены, один погиб
- Внимание, розыск: в Беэр-Шеве пропала 16-летняя Дакра аль-Хауашле
- Пресс-служба полиции Израиля раскрыла подробности громкого коррупционного дела в одном из муниципалитетов
- ЧП в Петах-Тикве: шестеро двухлетних малышей сбежали из детского сада
- Только два израильских отеля вошли в топ лучших на Ближнем Востоке

