Аббас согласился принять Газу только вместе с Восточным Иерусалимом и Западным берегом
Председатель Палестинской администрации Махмуд Аббас заявил государственному секретарю Энтони Блинкену, что ПА будет готова принять сектор Газы под свой контроль только в случае полного и окончательного урегулирования палестино-израильского конфликта.
"Это произойдет в рамках всеобъемлющего решения, которое будет включать весь Западный берег, Восточный Иерусалим и сектор Газы", – сказал глава палестинского самоуправления.
Отметим, что визит Блинкена в Рамаллу был окружен завесой секретности. Госсекретарь вернулся из Аммана в Тель-Авив самолетом, а из аэропорта выехал в Рамаллу на бронированном автомобиле, сопровождаемом мотоциклистами.
Источник:
Израиль, Палестинская Автономия, Махмуд Аббас, Сектор Газа, Палестинские Территории, Война с ХАМАСом, Секторе Газа, Политика












