В чем опасность езды на электрических велосипедах?
В настоящее время в муниципальном штабе по безопасности дорожного движения проводится обучение участников патруля. Кроме того, проводится стимулирующая профилактическая работа среди старшеклассников об опасностях езды на электрических велосипедах.
'На этой неделе муниципальный штаб по безопасности дорожного движения начал проводить в средних школах города мероприятия на тему езды на электрических велосипедах.
В рамках этих мероприятий, каскадёр пришел к старшеклассникам с моноциклом и рассказал им на жизненных примерах о законе езды на электрическом велосипеде.
В результате такой беседы старшеклассникам стало ясно, что езда на этом транспортном средстве может привести к серьезным травмам в результате несчастного случая, иногда даже более серьезным, чем при аварии автомобиля. Состоялась дискуссия на тему ситуаций риска на дороге при езде на электрическом велосипеде, таких как: столкновение, не предоставление права проезда и езда без шлема.
Учащиеся выразили готовность брать на себя ответственность за выполнение правил дорожного движения, когда они садятся за руль электровелосипеда. В каждом классе повесили плакат с правилами езды на электрическом велосипеде.
Между тем, в эти дни муниципальный штаб по безопасности дорожного движения организует группу «Патруль на электрическом велосипеде», члены которой будут проводить пропагандистскую работу в школах и среди молодежи.
Директор муниципального штаба по безопасности дорожного движения Рут Аттиас: «Эта деятельность является одним из десятков мероприятий, которые проходят в школах по вопросу безопасности дорожного движения. Я надеюсь, что эта деятельность будет повышать осведомленность и приведет к изменению привычек поведения среди участников дорожного движения и снижению дорожно-транспортных происшествий».
Пресс-служба муниципалитета











