Петербургский театр снова радует ашкелонцев
Замечательный спектакль "Свидание с Козерогом" показал в Ашкелоне петербургский театр "За Черной речкой". На суд зрителей, собравшихся в зале "Бейт ха-Ам", представили лирическую комедийную постановку народного артиста РФ Ефима Каменецкого и Олега Мендельсона.'
Петербуржский коллектив посетил Ашкелон в качестве гостей городского театра "Менора" под руководством Владимира Азарова. Спектакль прошел при поддержке Отдела абсорбции ашкелонского муниципалитета.
Зрители с большим интересом следили, как курьезная поначалу ситуация, вызванная ошибкой в телефонном номере, оборачивается "лирическим размышлением о любви и надежде, которые способны согреть одинокого человека в бесконечном холодном пространстве, где рождаются и умирают звёзды". В спектакле сыграли талантливые актеры Ирина Клюева, Юлия Каим, Анатолий Журавин и Алла Данишевская.
Спектакль стал продолжением творческих контактов театров "За Черной речкой" и "Матара". В минувшем январе петербургский коллектив с большим успехом показал в Ашкелоне другую постановку: пьесу "АРТ" французского еврейского драматурга Ясмины Резы. Она также прошла при поддержке Отдела абсорбции в рамках муниципального проекта по организации выступлений российских артистов в Ашкелоне.
Фото: Григорий Баркан











