В рамках новой сделки могут освободить сразу сто заложников
Сегодня, 28 января, в Париже состоится встреча на высшем уровне, в которой примут участие глава Моссада Деди Барнеа, глава ЦРУ Уильям Бернс, глава египетской разведки Аббас Камаль и премьер-министр Катара Мухаммед а-Тани. Ожидается, что на встрече четверка будет обсуждать детали новой сделки, заключаемой между Израилем и ХАМАС.
По сообщениям New York Times, в рамках сделки Израиль приостановит боевые действия в Газе на два месяца в обмен на освобождение 100 заложников.
Ожидается, что сделка будет подписана в ближайшие две недели, но, по данным издания, еще остаются спорные моменты, которые необходимо разрешить, однако стороны, участвующие в переговорах, с осторожным оптимизмом полагают, что окончательное соглашение находится в пределах досягаемости.
Похожие материалы
- Метеослужба сообщает: в день выборов ожидаются сильные дожди и паводки
- Ашкелон снова на спортивном пьедестале
- Отчет Минздрава о жалобах на больничные кассы за 2025 год
- В Тель-Авиве медики реанимировали утонувшую женщину, но она в критическом состоянии
- В Израиле зафиксирован очередной скачок задолженности по машканте: суммарный объем проблемных выплат превысил 4,2 миллиарда шекелей

