Стало известно, что произошло с «Железным куполом» во время обстрела 2 мая
Во время последней к этому времени эскалации с Газой система «Железный купол» не перехватила несколько ракет, выпущенных террористами и упавших в конечном итоге в жилых зонах Израиля.
Армия обороны Израиля провела расследование в этой связи и заявила о выявленной «технической ошибке», повлиявшей на эффективность работы системы ПВО. Уточняется, что проблема была устранена специалистами сразу же после её выявления и не должна больше влиять на работу системы.
Во вторник одна из ракет, пропущенных «Железным куполом», упала на территории строительной площадки в Сдероте. Из-за этого были ранены три иностранца.
В общем, во вторник эффективность работы «Железного купола» над населенными зонами оценили в 90,5% (против 97%, о которых заявлялось в прошлом году).
Похожие материалы
- Суд присудил мужу выплатить жене компенсацию за отказ заводить второго ребенка
- Лучшие заповедники и национальные парки Израиля
- Управление ценных бумаг предостерегает: не ведитесь на предложения вложить деньги в добычу золота в Эфиопии
- Какие автомобили возглавили статистику угонов в Израиле
- Международное достижение танцевальной труппы *Звезды Востока* из Ашкелона












