Президент Герцог: ХАМАС планировал применить цианид против мирных жителей
Президент Израиля Ицхак Герцог дал интервью телеканалу Sky News и заявил:
"USB-устройство, найденное у террориста ХАМАСа, доказывает, что эта террористическая организация планировала использовать цианид против гражданского населения, так же, как террористическая организация Аль-Каида".
Президент добавил:
'Это материал, найденный на теле одного из этих террористов-садистов. Это материал "Аль-Каиды", официальный материал "Аль-Каиды". Мы имеем дело с ИГИЛ, "Аль-Каидой" и ХАМАСом, и в этих материалах были инструкции по производству химического оружия".
Герцог продолжил:
“Отрезание голов младенцам, руководство по похищению пленных и инструкции по использованию химических веществ для массовых убийств - убийственные схемы действий, свидетельствующие о том, что террористическая организация ХАМАС идет по следам ИГИЛ”.
Похожие материалы
- В Ашкелоне раскрыта тяжёлая история жестокого обращения в яслях: малышей бросали с высоты на пол, били
- Израиль опустился на 35-е место в мировом рейтинге по коррупции TI
- Банк Израиля запретил ипотеки на 40 лет
- Скандал перед Евровидением 2026: украли песню представителя Израиля
- В Ашкелоне полиция закрыла квартиру, подозреваемую в использовании как бордель












