Гидеон Саар: "Сотрудничество Ирана с Россией - угроза мировому порядку"
Член парламентской комиссии по иностранным делам и обороне, депутат Кнессета Гидеон Саар, принял участие в конференции ELNET (European Leadership Network), произраильской организации в Европе.
На открытии конференции в Париже в понедельник, Саар подчеркнул в своей речи, что враги Израиля не должны недооценивать Израиль — "несмотря на внутренние разногласия, наше государство сплотится против любого врага, который попытается нанести ущерб безопасности Израиля и безопасности его граждан". Саар отметил, что демонстрации в последние месяцы в стране свидетельствуют о приверженности граждан Израиля ценностям либеральной демократии.
Кроме того, бывший министр юстиции коснулся темы сближения Ирана и России за последний год, в том числе продажи России иранских беспилотников, оружия и других боевых средств, обмен разведданными и так далее. "Сотрудничество тоталитарных режимов друг с другом с доказанной готовностью к применению военной силы и постоянным стремлением к господству в своем регионе формирует новую значительную угрозу мировому порядку и безопасности. На этом фоне, отношения и сотрудничество между Европой и Израилем должны развиваться и укрепляться" – заявил Гидеон Саар.
Он также добавил, что иранские ракеты дальнего действия наряду с его стремлением к ядерному оружию создают серьезную угрозу для безопасности Европы и, что отказ Ирана от стремления к ядерному оружию отвечает общим интересам Европы и Израиля.
Пресс-служба депутата Гидеона Саара
Похожие материалы
- Детский ад: спасатели были потрясены тем, что увидели в яслях в Иерусалиме, где погибли и пострадали дети
- В Иерусалиме массовое отравление в детском саду — 55 пострадавших, двое младенцев в критическом состоянии
- С прилавков в Израиле исчезнут стандартные упаковки сливок жирностью 38%
- Пресс-служба больницы Ихилов опровергла фейковые новости в социальных сетях
- В Ашдоде в райне Бет ночью мужчина получил ножевые ранения












