Бени Ганц рассказал, чем Израиль поможет Украине вместо оружия
Подтвердив в очередной раз, что Украине не стоит рассчитывать на оружие израильского производства, министр обороны Бени Ганц (Benny Gantz) рассказал, как и чем именно еврейское государство готово помочь Украине в войне против России.
В частности, заявил Бени Ганц, официальному Киеву была предложена помощь в разработке системы раннего оповещения об атаках с воздуха, которая тоже имеет большое значение для спасения человеческих жизней. Для этого украинскую сторону попросили поделиться информацией, касающейся её потребностей. Как только Израиль получит необходимую информацию по своему запросу, он будет готов помогать в разработке.
О такой помощи глава израильского оборонного ведомства заявил, встречаясь с представителями государств-участников Европейского союза в Израиле. Он подчеркнул, что Израиль не будет поставлять Украине какие-либо оружейные системы ввиду «ограничений» и «разных операционных соображений».
Похожие материалы
- Мировое признание: больница Шиба заняла 7-е место в рейтинге лучших клиник мира
- Пропавшую два года назад репатриантку из Эфиопии будут искать спецслужбы Израиля
- В результате пожара в больнице Ланиадо в Нетании трое пострадавших
- С 1 марта подорожает оформление паспортов и удостоверений личности
- Важная информация для граждан – изменения в работе Налоговой службы в Ашкелоне




