В Хайфе закрыли несколько пляжей из-за попадания сточных вод
Муниципалитет Хайфы закрыл для купания несколько городских пляжей из-за нарушений показателей качества морской воды. Соответствующее распоряжение поступило от минздрава.
Запрет распространяется на Студенческий пляж, а также на отдельные участки пляжей Дадо, Замир (включая бассейн для малышей) и Бат-Галим. Предположительно, причиной загрязнения стал сброс сточных вод в Средиземное море из-за неисправности дренажной системы.
Городские власти призвали жителей и туристов не заходить в воду на закрытых участках до публикации нового уведомления.
Спасатели на пляжах обнесли опасные для здоровья участки моря красной лентой и пропускают отдыхающих только на разрешенные участки. На самом деле, лучше пока не входить в море в Хайфе в любом месте — с морскими течениями грязная вода распространяется по всему побережью.
Недавно Минздрав закрывал пляж в Бат-Яме. Сегодня же пришло сообщение, что результаты анализа воды улучшились и пляжи в этом городе открываются.
Похожие материалы
- Сельское хозяйство на юге не получает воду из-за остановки пяти опреснителей через шторм
- Полиция открыла дело о возможном похищении 10-летнего мальчика
- В Ашдоде открылся новый современный центр реабилитации для раненых военнослужащих и их семей
- Два человека погибли и один в реанимации после ДТП в субботу
- Перед праздниками Битуах-Леуми выплатит раньше все пособия

