Туристические маршруты в Иудейской пустыне закрыты из-за угрозы наводнений
Управление природы и парков сообщило, что из-за вероятности наводнений все пешеходные тропы вдоль ручьев Дарга, Ог, Машаш и Ткоа, а также все горные маршруты в Иудейской пустыне будут закрыты с субботы, 27 мая, до понедельника, 29 мая.
Кроме того, из-за сильной жары в субботу и воскресенье категорически запрещено разведение костров во всех заповедниках, национальных парках, парках и лесах.
Полиция призвала население не приближаться к местам затопления и напомнила, что переходить через ручьи запрещено.
Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в субботу, 27 мая, температура значительно повысится и будет выше среднесезонной. Переменная облачность. Пустынный восточный ветер (шарав). На юге страны песчаная буря. Во второй половине дня ожидаются дожди на востоке и юге страны, возможны затопления в низинах.
Похожие материалы
- Внимание, опять розыск: в Израиле пропала 56-летняя Сигалит Гарсия Бен-Шошан
- Рекордные задержки в аэропорту Бен-Гурион: вовремя вылетел только один рейс из семи
- Ту би-Ав: праздник любви, надежды и новых начинаний
- Ночная тревога на пляже в Ашдоде оказалась ложной - никто не тонул
- Резкий рост заболеваемости бешенством в Израиле

