С Нового 2023 года налог на покупку электрокаров увеличится вдвое
В Министерстве финансов объяснили, почему с января следующего года налог на покупку израильтянами электрокаров увеличится в два раза, а именно – с 10% до 20%.
Директор по вопросам государственного бюджета Илия Кац (Iliya Katz) заявляет, что такой подход к налогообложению связан с тем, что содержание и обслуживание электрического транспорта обходится гораздо дешевле, чем аналогичные расходы на обычные бензиновые автомобили. Соответственно, электрокарами путешествуют чаще, чем бензиновыми авто, а цель государства заключается не в том, чтобы заполнить дороги личным транспортом, а в том, чтобы мотивировать граждан использовать общественный транспорт.
Об этом пишет ресурс «Globes», а авторы статьи всё же склонны считать, что повышение налогов приведет к тому, что электрокары для большинства израильтян будут непозволительно дорогими.
Похожие материалы
- Метеослужба Израиля прогнозирует очень неприятную дождливую осень
- В Кирьят-Гате ужасное происшествие: работница оказалась зажата рукой в промышленной мясорубке
- Из-за случая амебного менингоэнцефалита отложен на два месяца массовый заплыв в Кинерете
- Задержанный мужчина при похищении 10-летнего мальчика в Петах-Тикве подозревается в приставании к детям по всей стране
- Полный список партий, которые допущены к участию в выборах в Кнессет 26-го созыва

