Решением правительства муниципалитеты получили право повышать арнону задним числом
Невероятное: правительство "по-тихому" дало разрешение муниципалитетам повышать земельный налог (арнону) задним числом.
Схему описывает “Мако”. Муниципалитеты запросили это у министерства внутренних дел и получили разрешение.
В последние несколько недель жители некоторых городов получили квитанцию о дополнительной оплате за 2024 год.
В частности, владельцу бизнеса из Беэр-Шевы пришла квитанция на 1420 шекелей. Владелец ресторана говорит, что вынужден повысить цены.
Получили такие “письма счастья” и обычные граждане, которые платят налог за свое жилье.
Министерство внутренних дел ответило, что это все “на усмотрение министра”. Если муниципалитет просит “сбалансировать налог”, министр вправе это разрешить.
Напомним, что с 1 января арнона увеличивается на 5.3%, но сборы задним числом это отдельно.
Увеличивается также стоимость воды и электричества. Наряду с увеличением НДС и других налогов.
Похожие материалы
- Задержанный репатриант из Эфиопии, пытавшийся похитить ребенка в Беер-Шеве, скорее всего, непричастен к делу исчезновения Айманут Касау
- В Израиле вскрыто беспрецедентное пенсионное мошенничество
- Молодая русскоязычная израильтянка была похищена палестинцем и удерживалась в Иерихоне
- Попытка номер два: 13-летний безбилетник, которого сняли с рейса, вновь пробрался в аэропорт
- После беспорядков в Иерусалиме, ультраортодоксы взяли в оборот Ашкелон












