Рекордная жара для весны: в Эйлате плюс 37 градусов
В Израиле продолжается аномальная волна жары. В воскресенье, 16 марта, в Эйлате зафиксирована рекордная для этой даты температура – 37 градусов.
Температура превысила предыдущий рекордный показатель – 36,2 °С. Он был зафиксирован 21 год назад, в марте 2004 года.
На севере страны, в кибуце Кфар-Блюм (долина Хула) сегодня зарегистрирована самая высокая температура за последние 12 лет (с 15 марта 2013 года) — 34,6 °С.
Волна жары продлится и завтра, 17 марта, так что эти рекорды тоже могут быть побиты.
Температура начнет снижаться во вторник, 18 марта. В этот день будет все еще ясно и не по сезону тепло. Вначале прохладнее станет на севере Израиля, а к четвергу температура резко упадет и в Эйлате.
В среду, 19 марта, ожидается переменная облачность. В большинстве районов страны температура заметно упадет и приблизится к сезонной норме. В течение дня усилится вечер. К вечеру на севере и в центре Израиля начнутся дожди.
В четверг, 20 марта, температура снова понизится. От севера Израиля до северного Негева ожидаются дожди. На горе Хермон возможен снег. В большинстве районов страны будет дуть сильный ветер. На юге возможно запыление в воздухе.
Похожие материалы
- Израильская лазерная ПРО получила престижную мировую премию
- Отчет госконтролера о поддержке резервистов в войне Железные мечи: государство их бросило
- Переполох в Харише: невнимательный папаша породил слухи о попытке похищения ребенка
- Теракт на перекрестке Гуш-Эцион: четыре человека ранены, один - в критическом состоянии (скончался)
- Трагедия в детсаду: шестимесячная девочка умерла вследствие инцидента











