Неожиданный поворот: главный свидетель по делу о коррупции в Гистадруте покончил с собой
Один из свидетелей по делу о коррупции в Гистадрут (Объединение профсоюзов Израиля) покончил сегодня жизнь самоубийством.
По данным Ynet, мужчина, совершивший суицид, был приближенным главы Гистадрута Арнона Бар-Давида и членов его семьи. Его тело было обнаружено на территории Бен-Шемеша в припаркованном в лесополосе автомобиле.
Ранее он давал показания в полиции, но не был арестован и не входил в число подозреваемых, получавших взятки от страховой компании.
Мужчина был ответственным за контроль за строительством личного дома главы профсоюзов.
По делу о коррупции в Гистадруте полицией опрошено более 260 человек. 35 из них задерживались и являются подозреваемыми. Среди подозреваемых – руководящий состав Гистадрута, работники мэрий и муниципальных советов, крупных общественных организаций и т.д.
Глава профсоюзов Бар-Давид и его супруга Хила подозреваются в получении взяток на миллионы шекелей от владельца страховой компании Эзры Габая, имевшего свободный доступ к тендерам на массовое страхование работников общественного сектора.
Похожие материалы
- Ашкелон отмечает День добрых дел 2026 года
- В Израиле расширят корзину медицинских услуг на 650 млн шекелей: помощь получат почти 90 тысяч пациентов
- Опять вредные фисташки - в орешках обнаружены опасные токсины
- Останки, обнаруженные под Иерусалимом, принадлежат пропавшей год назад туристке из Финляндии
- Отчет Минздрава: в Израиле ежегодно 300 человек совершают самоубийство












