Компания Штраус объявила о сокращении штата и повышении цен на свою продукцию
Компания "Штраус" опубликовала сообщение о намерении повысить розничные цены приблизительно на четверть своего ассортимента и сократить около 150 работников из административных подразделений в рамках программы оздоровления.
Согласно компании, рост мировых цен на масло какао на 88%, на тхину на 30%, на сахар и оливковое масло на 60% привел к росту производственных расходов компании на 100 миллионов шекелей в год.
В числе продуктов, которые подорожают – шоколад, сладости, снеки "Тапучипс", "Доритос", "Читос", салаты "Ахла, какао-порошок "Шоколит", оливковое масло "Яд Мордехай".
В то же время продукция под брендами "Йотвата", "Даноне", "Милки", "Кафе Элит", мед "Яд Мордехай", продукция "Таам а-Тева" не подорожают.
Источник:
Похожие материалы
- Трагедия в Араре: 7-летняя девочка умерла после пулевого ранения
- ДТП возле развязки Бялик: пожарные спасли заблокированных женщин
- Несмотря на то, что в Израиле стало меньше ДТП, смертность на дорогах остается высокой
- В Ашдоде и других городах открылась регистрация на новую лотерею *Квартира со скидкой*
- В Израиле начались продажа человекоподобных роботов, роботов-собак и экзоскелетов





