Израильские банки до минимума сократили число работающих отделений
Израильские банки реализуют программу повышения эффективности хозяйствования, в рамках которой за последние четыре года были закрыты сотни отделений по всей стране.
Причиной сокращения числа отделений стал переход на цифровые банковские услуги в сети интернет.
В некоторых городах Израиля не осталось отделений, где можно вложить и получить наличные. Например, такая ситуация сложилась в Модиине.
Уменьшение числа работающих отделений наносит большой ущерб интересам пенсионеров и лиц, которые не в полной мере освоили интернет.
Наиболее дружественным для возрастных клиентов остается банк Мизрахи-Тфахот, дирекция которого не стремится к резкому сокращению числа действующих отделений, несмотря на высокие затраты на их содержание.
Вместе с сокращением количества отделений проводится постепенное увольнение работников на условиях повышенной компенсации за выслугу лет.
Похожие материалы
- Средняя зарплата в технологическом секторе Израиля выросла до 40 тысяч шекелей
- В промзоне возле Ашкелона произошел взрыв, погиб мужчина
- В Нью-Йорке прошла уникальная акция в защиту израильской пекарни
- В Израиле в 2025 году катастрофически выросло число смертельных ДТП
- Отмененный ранее фестиваль пива HOPPY все же пройдет в Израиле












