Абу-Мазен требует у США построить ему поселок, завод и аэропорт
Необычно, свежо, примитивно или наоборот, прогрессивно - так можно охарактеризовать просьбу Палестинской автономией к Белому дому. Мол, если хотите, чтобы я вел переговоры с Израилем, вложитесь в инфраструктурные проекты - постройте мне город, завод и аэропорт (сообщает издание Walla).
Абу-Мазен гордится тем, что 3 мая встречался в Белом доме с Дональдом Трампом. Во время переговоров жаловался на бедственное положение и просил помощи безработным палестинцам, которых, по его словам, 21%.
Для палестинцев, не имеющих жилья, он попросил у Трампа построить поселок, для безработных - завод по производству цемента в районе Вифлеема, а для развития туристической отрасли - аэропорт и сеть пятизвездочных отелей, лучше всего - на Мертвом море.
Израильские специалисты подсчитали – США, если они откликнутся на просьбу Абу-Мазена, придется инвестировать в автономию десятки миллиардов долларов.
Хорошо это или плохо – с точки зрения Израиля?
Реакции израильского правительства на этот счет пока не последовало.
Похожие материалы
- Резервисты на границе с ПА объяснили, почему боятся стрелять в палестинцев, которые перелезают забор
- Забор за 10 миллиардов на границе с ПА бесполезен, нелегалы беспрепятственно проникают в Израиль
- В Китае подписано соглашение о сотрудничестве между всеми палестинскими группировками
- Убитый в Калькилии житель центра был хорошо известен палестинским торговцам
- Полиция спасла на пляже в Ашдоде 12-летнего подростка-аутиста из Рамаллы











