В Ашкелоне построят 8400 квартир
Национальная комиссия по приоритетным стройпроектам предварительно утвердила строительство 8.400 единиц жилья в Ашкелоне.
Как сообщает газета "Глобс", речь идет о двух проектах, инициаторами которых выступило Управление земельных ресурсов.
Первый из них предусматривает строительство в северной части города, к востоку от железной дороги, 4.600 квартир, а также бизнес-зоны и зданий общественного назначения. В будущем рядом с новым районом будет построена железнодорожная станция.
В рамках второго проекта на северо-востоке Ашкелона планируется строительство 3.800 единиц жилья, торговых помещений и общественных зданий.
На нынешнем этапе проекты представляются общественности для ознакомления. После обсуждения возражений против проектов, если таковые поступят, и, в случае надобности, внесения в них некоторых изменений, они должны быть утверждены окончательно.
Похожие материалы
- Ситуация на пляжах ближайшие дни и выходные - купаться опасно
- Внимание! Полиция Израиля разыскивает 11-летнего мальчика, пропавшего в Ашдоде
- Предупреждение Минздрава: Опасная продукция на рынке
- В ДТП на шоссе 91 автобус столкнулся с грузовиком: 1 человек погиб, 19 человек ранено
- Педагог из Ашдода Эдит Тайхман вошла в тройку лучших учителей Израиля 2026 года

