Сразу на двух пляжах в Израиле обрушились скалы
К югу от национального парка "Аполония" в районе Герцлии и в районе Шошанат ха-Амаким в северном пригороде Нетании обрушились скалы.
Сообщается, что на пляж скатилась масса песка и крупные камни, к счастью, никто не пляже не пострадал.
"Прибывшие на место спасатели установили, что под обломками рухнувшей скалы нет людей. Полиция обследовала местность с собаками", — говорится в сообщении.
Море уже много лет стачивает высокий берег моря. Скалы осыпаются, приближаясь к первой линии застройки. Скала из известковых пород протянулась вдоль моря на расстоянии 45 км. За последние годы в некоторых местах жители уже были эвакуированы из зданий. В Ашкелоне море отвоевало у скалы 22 метра. Уже к 2020 году убыток от эрозии скалы составил около 800 млн шекелей, — пишет издание IsraelInfo.
Похожие материалы
- Строительство нового Дома репатриантов в Ашкелоне продвигается успешно
- Отчет управления продовольственной безопасности: более 125 тысяч семей в Израиле регулярно недоедают
- Между волнами и удочками: мастер-классы на море в Ашкелоне
- Будьте готовы: на следующей неделе ожидаются сбои в расписании автобусов
- В Ашкелоне прошла неделя единого образования