За «оскорбление чувств верующих у Стены Плача» - в тюрьму
Партия ШАС передала в секретариат Кнессета законопроект, который призван поставить точку в споре между ортодоксальным и прогрессивными течениями иудаизма о порядке молитв у Стены плача в Иерусалиме.
По информации сайта Ynet, согласно законопроекту ШАС, Стена плача как религиозный объект должна находиться в подчинении главного раввината и раввинатского суда.
ШАС предлагает законодательно запретить проведение у Стены плача совместных молитв мужчин и женщин, а также запретить активисткам движения Женщины Стены плача накладывать тфилин, надевать Талит и читать Тору.
Нарушение этих запретов, согласно законопроекту ШАС, должно трактоваться как оскорбление чувств верующих и должно наказываться тюремным заключением сроком до полугода или денежным штрафом.
Законопроект направлен против движения "Женщины стены", а также против намерения правительства создать дополнительную площадь для смешанной молитвы мужчин и женщин возле Стены плача.
Похожие материалы
- Битуах Леуми предупредил о новой мошеннической схеме через фальшивіе СМС
- С четверга общественный транспорт возвращается к полной работе, на севере — частичные ограничения
- Ашкелонские школьники возвращаются в школу
- Оценка ситуации в городе Ашкелон
- Готов ли Запад ударить по Ирану. Комментарий Давида Шарпа




