200 тысяч пожилых израильтян получат одноразовую выплату
Члены парламентской комиссии по труду и социальному обеспечению единогласно утвердили соглашение между министерством социального обеспечения и Институтом социального страхования.
Согласно которому около 200 тысяч пожилых людей получат одноразовую выплату "на отопление" в размере 182 шекелей. Деньги будут перечислены на банковские счета до 15 февраля.
Деньги "на отопление" положены пожилым людям, получающим пособие по прожиточному минимуму от "Битуах Леуми", пособие по инвалидности, а также лицам, пережившим Катастрофу и жертвам войны с нацизмом.
Это решение обойдется госбюджету в 36 миллионов шекелей.
В сообщении на сайте Кнессета указывается, что жители особо холодных районов получают надбавку на отопление в размере 533 шекелей.
Источник:
Похожие материалы
- Проект развития Ашкелона: новая ратуша и 468 квартир
- Банк Израиля ограничил стоимость обслуживания текущих счетов 10 шекелями за каждый
- Внимание, розыск! В Ашдоде пропала молодая женщина
- В Ашкелоне на стройке молодой рабочий получил тяжелые травмы
- Госконтролер: Битуах Леуми может обанкротиться к 2035 году





