Министерство экономики вызывает на ковер ритейлеров продуктов питания
Министр экономики Нир Баркат вызвал к себе руководитель крупных импортеров и производителей на рынке продуктов питания и товаров массового потребления в связи с волной подорожаний.
На встрече, которая назначена на воскресенье, 4 февраля, Баркат намерен пригрозить компаниям, повысившим цены, регуляторными санкциями.
Как сообщает телекомпания "Кан", свое участие во встрече подтвердили компании "Штраус", "Ахва", "Шастович", "Сугат" и "Виллифуд".
Напомним, что, помимо указанных компаний, за последний месяц о повышении цен сообщили такие компании, как "Осем", "Доктор Фишер", "Яхин", "Бейт а-Шита", "Юниливер".
Похожие материалы
- Супергерои KKL-JNF: интерактивный фестиваль в сине-белых тонах для всей семьи в Ашкелоне
- В Израиле вспышка контагиозного моллюска: тысячи детей с вирусными бородавками
- Каждая шестая семья в Израиле не имеет доступа к укрытию
- МЦ Ассута Ашдод стала лидером Израиля по срокам ожидания операций при трех наиболее распространенных видах рака
- 15-летний подросток попал в приёмное отделение Рамбама из-за летучей мыши, забравшейся в кондиционер

