В Ашдоде открыли сотни новых парковочных мест в районе Сити, но жители не очень рады
В районе Сити в Ашдоде, рядом со зданием отдела по сбору налогов и платежей муниципалитета, появились сотни новых парковочных мест, окрашенных в сине-белый цвет, призванных облегчить хроническую нехватку стоянок в этом оживлённом районе.
В последние дни завершилось создание около 400 новых парковочных мест на улице а-Ционут — возле здания муниципального отдела по сбору налогов, центра «Кивуним» и рядом с государственными учреждениями. Этот участок города традиционно страдает от серьёзного дефицита парковок, поскольку здесь сосредоточены многочисленные службы и офисы, к которым ежедневно обращаются жители Ашдода.
Ранее на этом месте находилась грунтовая парковка, которой горожане пользовались в течение многих лет. Однако она была превращена в частную платную стоянку по инициативе частного предпринимателя. В ответ на жалобы жителей муниципалитет Ашдода реализовал проект благоустроенной общественной парковки, доступной по городским тарифам.
Все новые стоянки обозначены сине-белой разметкой, что означает платную муниципальную парковку в соответствии с принятыми городскими правилами. Муниципалитет поясняет, что для жителей Ашдода первая часовая парковка по-прежнему бесплатна, а вторая — со скидкой 50%.
Похожие материалы
- Пожар в 10-этажном доме в Кирьят-Ате: 11 пострадавших, пожилая женщина в тяжелом состоянии
- С 2026 года опять подорожает вода
- Уровень воды в озере Кинерет опустился до минимума за десятилетия
- Муниципальный молодежный совет Ашкелона избрал руководство совета на 2026 год
- В Ашкелоне будет завод по производству чипов











