Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
среда, 30 апреля 07:32


Опасные гонки: электросамокаты и велосипеды превращают дороги Ашдода в опасный хаос

Опасные гонки: электросамокаты и велосипеды превращают дороги Ашдода в опасный хаос
Фото: скрин с видео

Проезд на красный свет, движение по дорогам без соблюдения правил — беспорядочное поведение водителей электросамокатов и электровелосипедов стало настоящей проблемой по всей стране. В  Ашдоде ситуация только ухудшается: город занимает третье место в Израиле по числу пострадавших в ДТП водителей электросамокатов.

Ашдод в числе лидеров по числу аварий с электросамокатами

Согласно опубликованным данным за 2023 год, собранным организацией «Ор Ярок», на первом месте в стране по количеству пострадавших находится Тель-Авив-Яффо – 362 человека, что значительно превышает показатели остальных городов. На втором месте Холон – 59 пострадавших, а на третьем месте Ашдод с 55 жертвами (столько же в Рамат-Гане).

Многие водители электросамокатов и электровелосипедов либо не знают правил дорожного движения, либо сознательно их игнорируют. При этом обещанная усиленная проверка и контроль со стороны полиции фактически отсутствуют.

Очередное подтверждение этому появилось накануне вечером: видеозапись, поступившая в редакцию «АшдодНет», демонстрирует, как водитель электросамоката без шлема дважды за две минуты проехал перекрестки на красный свет на одной из главных улиц города – проспекте Герцль.

Последствия такого поведения могли бы быть трагическими: если бы водитель столкнулся с автомобилем или даже просто потерял управление и упал, все могло закончиться серьезными травмами, а возможно, и гибелью.

Пока же этот хаос продолжается, а город остается в числе наиболее опасных для пользователей электросамокатов.

По материалам сайта ashdod.ru