Израильтянка потеряла 105.000 шекелей из-за маленьких яиц
Мировой суд Тель-Авива отверг представительский иск жительницы Гуш-Дана, которая требовала миллионной компенсации от компаний Тнува, Ласар и Гликсман за обман покупателей и мошенничество при маркетинге продовольственных товаров.
Истица утверждала, что куриные яйца, которые продаются в торговых сетях, не соответствуют по своему весу, размеру и цене указанным на упаковке параметрам.
Она утверждала, что яйца, которые были представлены на полках в упаковках L и XL под брендами известных производителей, были маленькими и должны были продаваться по сниженным ценам.
О курьезном судебном разбирательстве, в результате которого истице пришлось заплатить 105.000 шекелей за ведение судебного процесса.
Судьи отвергли представлены истицей аргументы и заявили, что размер яиц нельзя однозначно определить со всей достоверностью.
Похожие материалы
- Около развязки Нахшон ДТП между автомобилем и автобусом, десятки пострадавших
- Реформа в системе здравоохранения приведет к ухудшению положения пациентов в больницах
- С 1 апреля тарифы на электроэнергию снизятся на 2,4%
- Новое фишинговое мошенничество отбирает деньги у русскоязычных израильтян
- Электромобили «Toyota» получат беспроводную зарядку