Глава «Сохнута»: всплеск антисемитизма в мире приведет в Израиль до миллиона репатриантов
Генерал-майор резерва Дорон Альмог, возглавляющий Еврейское агентство "Сохнут", в интервью в эфире 12 канала высказал предположение, что Израиль ожидает приезд около миллиона новых репатриантов.
"В ближайшие годы мы ожидаем увидеть миллион новых репатриантов – это будет результат растущего количества антисемитских выступлений против еврейских общин в мире", – высказался он.
Тот факт, что антисемитские высказывания и действия позволяют себе представители самых разных культурных слоев самых различных обществ, снижает у людей ощущение личной безопасности, и способствует мотивации к репатриации.
Источник:
Похожие материалы
- Миква Баба Сали в Ашкелоне: процесс сохранения идет полным ходом
- Приложение Moovit запустило в Израиле новую систему оплаты проезда за нескольких пассаж одновременноиров
- Названо имя мэра Ашкелона - Томер Глам, подозреваемого в расхищении пожертвований городу
- McDonald's повышает цены на свое меню в Израиле
- *Русская афера* в Ашдоде: жителю города предъявили обвинение в мошенничестве против пожилых












