Экс-глава Моссада обвиняет Нетаниягу в препятствовании возвращению заложников
Бывший глава Моссада Дэнни Ятом и экс-глава командования сухопутных войск ЦАХАЛ Гай Цур обвиняют премьер-министра Биньямина Нетаниягу в том, что он помешал возвращению заложников из Газы.
"Вы разрушили наше единство, которое было единственным шансом на успех", - говорит Ятом, бывший депутат от Лейбористской партии, на еженедельном митинге. "Если у вас есть хоть капля патриотизма, уходите в отставку", - говорит Ятом. Один из сотен протестующих, собравшихся в Кейсарии, кричит: "Он не уйдет в отставку, но мы его вышвырнем!". Ятом отвечает: "Аминь".
Следующим выступает Гай Цур, генерал-майор запаса и бывший начальник командования сухопутных войск Армии обороны Израиля. Он обвиняет Нетаниягу в том, что тот "обрушил Израиль на его народ". Кровь заложников в Газе "на ваших руках", - говорит он, обращаясь к Нетаниягу.
Цур также обвиняет Нетаниягу в "развязывании конфликта с США и всем миром", который, по его словам, "делает огромный подарок Ирану и "Хезболле".
Похожие материалы
- Сельское хозяйство на юге не получает воду из-за остановки пяти опреснителей через шторм
- Полиция открыла дело о возможном похищении 10-летнего мальчика
- В Ашдоде открылся новый современный центр реабилитации для раненых военнослужащих и их семей
- Два человека погибли и один в реанимации после ДТП в субботу
- Перед праздниками Битуах-Леуми выплатит раньше все пособия

