Около 40 тысяч человек посетили заповедники Израиля в субботу
В первые выходные после открытия объектов Управления природы и парков на севере страны около 40 тысяч человек отправились на природу
Посетители активно посещали национальные парки и заповедники, наблюдали сезонное цветение, полноводные реки на севере, а также новый центр спасения морских черепах в Михморете.
Среди наиболее популярных направлений:
▪️ на севере: Ган ха-Шлоша, Гамла и Арбель
▪️ в центре: Тель-Афек и Тель-Ашкелон
▪️ на юге: заповедник кораллов, Цук ха-Циним и парк Эшколь
Кроме того, около 850 человек провели ночь в кемпингах Управления природы и парков — в Мааян Харод, Эшколь и Беэрот.
В ведомстве подчёркивают, что в ряде районов продолжаются проверки безопасности и разминирование. В случае обнаружения подозрительных предметов граждан просят немедленно сообщать в полицию.
На следующей неделе, в День Независимости Израиля, в заповедниках и национальных парках также пройдут экскурсии и праздничные мероприятия.
Фото: Упраление природы и парков
Похожие материалы
- Правительство Израиля собирается утвердить субсидии на ипотеку до 1000 шекелей
- Самыми выгодными пляжами в Израиле оказались ашдодские
- 16-летняя школьница бесследно пропала в Гуш-Эционе
- В Хайфе временно закрыли аэропорт для частной авиации на фоне эскалации на севере
- Израильские врачи спасли ребенка с пробитым шампуром легким










