Иранская наследная принцесса вышла замуж за еврея в США
Иман Пехлеви, внучка последнего иранского шаха и дочь главы династии, вступила в брак с американским еврейским бизнесменом Брэдли Шерманом. Свадьба состоялась в Париже.
Сначала пара зарегистрировала брак в мэрии Манхэттена, в узком семейном кругу, где присутствовал отец невесты — бывший наследный принц Ирана Реза Пехлеви.
А уже на выходных молодожёны устроили пышную свадьбу в Париже, куда собрались представители иранской королевской семьи, включая вдову шаха Фару Пехлеви и сестёр невесты — Нур и Фару.
Брак заключили по иранским обрядам, сообщает пресс-служба наследника престола принца Резы Пехлеви. Но антураж церемонии был светским и европейским. 32-летняя Иман выходила замуж в платье с открытыми плечами. Сам Реза Пехлеви был облачен в смокинг и галстук-бабочку.
Это первая свадьба в третьем поколении иранской монаршей династии. У Резы Пехлеви трое детей, и все дочери. Иман средняя из них.
По информации газеты Daily Mail, принцесса работает менеджером в American Express в Нью-Йорке. Ее супруг Брэдли Шерман – гендиректор технологической компании Luchy. Пара уже давно состояла в отношениях.
Фото: пресс-служба наследника престола принца Резы Пехлеви
По материалам СМИ
Похожие материалы
- Вопреки ее желанию Брижит Бардо будет похоронена в Сан-Тропе, а не где она завещала
- Специализированная школа Эйтан в Ашкелоне переедет в новое здание
- Холодно на улице? Согрейтесь на зимней серии концертов в Ашкелоне!
- Спортивное объединение культур в Ашкелоне
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 37-летний Наор Ирис Меркури

















