Япония возводит электроэнергетику Камчатки и Приморья
Япония построит ряд ветряных электростанций на территории Владивостоке – по договору с компанией РусГидро. Японские инженеры уже определили наиболее пригодные районы для сооружения ветро-генераторов на острове Попова.
Японские ветро-генераторы успели хорошо зарекомендовать себя на Камчатке. Камчатский проект на 80% профинансировала Япония. Аналогичную программу реализуют и на острове Попова.
Японская компания NEDO обучит персонал для работы с современными технологиями и техникой. Для этого в апреле в страну Восходящего солнца приедут специалисты из России.
Япония – один из мировых лидеров в сфере создания ветряных электростанций, но отнюдь не лучшая. По качеству ветро-генераторов и количеству завершенных проектов японцев заметно опережают США, Южная Корея, Германия, Норвегия и даже Китай.
Похожие материалы
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 25-летний Аарон Матитьягу-Беркман
- Японские ученые изучают легендарные *супердоллары*, которые десятилетиями считались почти неотличимыми от настоящих
- Ванны с оленьей кровью и сердца мини-свинок. Как Путин пытается продлить себе жизнь
- Фильм Андрея Звягинцева *Минотавр* получил Гран-при 79-го Каннского кинофестиваля
- Штрафы и усиленный контроль против опасной езды на пляжах Ашдода

