Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
понедельник, 22 декабря 09:57


ООН взывает к разуму Израиля и ХАМАСа

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в среду, 25 декабря, призвал Израиль и ХАМАС проявлять сдержанность, чтобы разрядить эскалацию на границе с сектором Газы.

'

"Генеральный секретарь отвергает все действия против гражданских лиц и призывает все заинтересованные стороны проявить максимум сдержанности, чтобы предотвратить очередной цикл кровопролития," – процитировал заявление главы ООН его пресс-секретарь.

"Важно также сохранить соглашение о прекращении огня, принятое в ноябре 2012 года, и восстановить спокойствие", - добавил он, имея в виду договорённость о прекращении огня, положившую конец военной операции "Облачный столп" и достигнутую при посредничестве Египта.

"Генеральный секретарь, - добавил руководитель его пресс-службы, - по-прежнему подчёркивает необходимость того, чтобы израильская и палестинская стороны оставались непоколебимыми в исполнении своих обязательств по продвижению процесса создания палестинского государства, чтобы положить конец насилию на постоянной основе".

Источник: