Мошенник, заработавший десятки тысяч шекелей на фиктивной продаже снаряжения, наконец арестован
Полиция Центрального округа арестовала жителя Холона в возрасте около 20 лет, который публиковал в мессенджерах и социальных сетях объявления об импорте и продаже тактического снаряжения для боевых действий, собирал деньги с солдат и их родственников – и обрывал контакты с ними. Таким образом преступнику удалось обмануть множество людей и получить незаконным путем десятки тысяч шекелей.
Следователи полиции Кфар-Сабы обратили внимание на множество похожих жалоб от людей, ставших жертвами мошенничества: преступник уверял, что он импортирует качественные каски, бронежилеты, тактические ботинки, термобелье, разгрузки и другое снаряжение, и предлагал приобрести у него. Получив деньги, обещанный товар он не высылал. В одном из случаев мошенник знал, что его жертва направляется на похороны погибшего в бою друга – но все равно попытался обмануть.
В полиции объединили жалобы в одно делопроизводство, и в ходе расследования вычислили подозреваемого, жителя Холона в возрасте около 20 лет. Он был арестован, суд продлил срок его содержания под стражей до 11 января. В понедельник, 8 января, прокуратура представила предварительное обвинительное заключение против него.
Похожие материалы
- Зимний шторм в Израиле: зафиксированы отключения света из-за падения деревьев
- Ашкелонские танцоры победители на международном фестивале
- Награда достойному человеку
- Серьёзное ДТП на шоссе 89 между перекрёстком Эйн-Зейтим и Мероном: столкнулись легковой автомобиль и автобус
- В Ашкелоне дерево упало прямо перед машиной - есть пострадавший












