Успешные учения в МЦ Барзилай в Ашкелоне
1 июля в МЦ «Барзилай» прошли масштабные военные учения по сценарию массированной химической атаки, в ходе которых сотрудники больницы отрабатывали мероприятия по оказанию помощи пострадавшим от химических веществ.
Учения, которые являются частью учебной программы МЦ «Барзилай», подчеркнули принципы борьбы с массовым токсикологическим отравлением, в том числе:
- Обнаружение и идентификация источника химического материала и его типа
- Защита медицинских бригад и служб быстрого реагирования
- Очищение раненых и получивших отравление ядами
В ходе учений в медицинский центр было доставлено около 34 симулированных жертв и манекенов, имитирующих жертвы разного возраста и степени тяжести.
В учениях приняли участие многие бригады всех специальностей и медицинских профессий. Они отработали прием, сортировку, классификацию больных и лечение раненых.
По окончании учений директор медицинского центра профессор Хези Леви отметил длительный и профессиональный процесс подготовки, а также уровень мастерства и исполнения, продемонстрированный в ходе учений.
Учения увенчались успехом, и медицинский центр был признан хорошо подготовленным к реагированию на подобные инциденты.
Важно отметить, что эти учения необходимы для подготовки медицинских бригад к действиям в сложных чрезвычайных ситуациях, а также для улучшения координации и эффективности лечения большого количества раненых.
Айелет Кедар - пресс-секретарь МЦ «Барзилай».
Похожие материалы
- Отчет МАДА за новогоднюю ночь: около 110 пострадавших в ДТП, драках и в результате употребления алкоголя
- Пресс-служба полиции: Ожидаются перекрытия дорог по всему югу — от Ашдода до Мертвого моря
- Статистика 2025 года: Ракетные обстрелы, атаки БПЛА и теракты в Израиле
- 65% покинувших Израиль – репатрианты, прибывшие в последние пять лет
- Самые важные события в экономике Израиля в ушедшем 2025 году












