Молодежный совет города Ашкелон получил награду
Молодежный совет города Ашкелон получил награду «Инициативный совет» за проект «За пределами круга».
Национальная награда была присуждена Молодежному совету города за инициативу по предотвращению бойкотов в школах города.
Искренние поздравления и наилучшие пожелания Молодежному совету города в связи с получением награды «Инициативный совет» 2026 года!
Вчера (17.05.26) состоялась 30-я Национальная молодежная конференция на тему «Объединение», на которой город Ашкелон и Молодежный совет города были удостоены награды «Инициативный совет».
Молодежный совет города получил престижную и самую важную награду из 50 различных органов власти за инициативу «За пределами круга», направленную на искоренение явления бойкотов среди молодежи города. Этот муниципальный проект объединил образование, публичные дискуссии и социальную активность с целью повышения осведомленности, осуществления социальных изменений и предоставления практических инструментов различными способами для предотвращения бойкотов.
На заключительном заседании конференции награда была вручена членам Муниципального молодежного совета в присутствии заместителя генерального директора Министерства образования и директора Управления по делам общества и молодежи Гура Розенблата, директора отдела молодежного лидерства местных органов власти Эйтана Тимана, руководителя молодежного лидерства Михаль Израэли, руководителя молодежного лидерства в Южном округе Бетель Ревиталь Элии Суиссы и председателя Национального студенческого и молодежного совета Дрора Коэна.
Мэр Томер Глам:
«Мы очень гордимся нашим Молодежным советом, который занял первое место в конкурсе инициативных советов в Израиле за инициативу «За пределами круга», направленную на искоренение бойкотов среди студентов и молодежи. Это впечатляющее достижение среди 50 муниципалитетов страны доказывает, что молодежь Ашкелона лидирует не только в достижениях, но и в ценностях, заботе и способности влиять на общество и создавать его лучшее будущее. В наши дни это имеет еще большее значение. Удачи! Ашкелон гордится вами!»
Руководитель Управления образования и ТАНОС Юваль Зузет:
«Получение награды Инициативного совета является свидетельством ценной, значимой и вдохновляющей работы молодежи Ашкелона. Инициатива «За пределами круга» затрагивает один из самых важных и деликатных вопросов среди молодежи и посылает четкий сигнал о нулевой терпимости к бойкотам, одновременно укрепляя чувство принадлежности, дружбы и взаимной ответственности. Мы видим в Молодежном совете настоящего партнера в образовательной работе города и гордимся молодежью, которая, руководствуясь заботой, инициативой и ценностями, ведет реальные социальные изменения».
Заместитель руководителя администрации ТАНОС Дафна Амира Битон:
«В прошлом году Муниципальный молодежный совет получил премию имени Гая Яакова Низри за социальную сплоченность от Президента государства, а в этом году он получил Национальную премию за выдающиеся достижения как инициатор проекта. Эти награды год за годом доказывают, что инвестиции в молодежное лидерство и в целом в реализуемые программы свидетельствуют о высоком качестве, вовлеченности, ответственности и предприимчивости молодежи Ашкелона. Молодежный совет работает в сотрудничестве с органами образования и местными властями и является центральным и влиятельным голосом молодежи города».
Уходящий председатель Молодежного совета Браха Рубен:
«За каждой великой инициативой стоят молодые люди, которые верят в возможность перемен. Инициатива «За пределами круга» родилась из искреннего желания видеть каждого юношу и девушку частью общества, быть замеченными и защищенными. Я горжусь членами Муниципального молодежного совета Ашкелона за их лидерство, чуткость и приверженность созданию более инклюзивного и лучшего общества, и для меня большая честь сопровождать их на этом пути».
Пресс-служба муниципалитета
Похожие материалы
- Перекрытия дорог в Ашкелоне: все, что нужно знать перед 18-м Триатлоном!
- На пляже в Ашкелоне полицейские задержали подростков с 42-сантиметровым ножом и водкой
- Медузы уже здесь: все, что нужно знать о пляжном сезоне 2026 в Израиле
- Нулевая терпимость: о предотвращении насилия в Ашкелоне
- Есть вероятность, что израильские школьники останутся без доступа к цифровым учебникам за месяц до конца учебы





