Север Израиля готовится к войне: все закрыто, эвакуация, танки
На четвертый день войны между ХАМАС и Израилем жители северных районов Израиля спешно эвакуируются из городов, расположенных вблизи ливанской границы, и закупают предметы первой необходимости, готовясь к возможной эскалации.
Если ехать из центральной части Израиля, то на шоссе № 6, которое обычно является одним из самых оживленных в стране, движение относительно небольшое. По обеим сторонам дороги танки и военные бульдозеры на транспортерах направляются к южной и северной границе.
В обычные часы пик торговые центры в Акко и Нахарии в основном закрыты. Те немногие, кто пришел туда, чтобы купить самое необходимое для подготовки к предстоящим дням и неделям, совершают покупки спокойно, без обычной суеты.
В Акко единственным активным центром является продуктовый магазин, где можно еще увидеть десятки людей, запасающихся продуктами и предметами первой необходимости.
Похожие материалы
- В Израиле запущена процедура международного конкурса на создание крупнейшего в мире комплекса по опреснению морской воды
- Восемь школ Ашкелона получили престижную награду Министерства образования
- Фестиваль воздушных змеев для всей семьи в Ашкелоне!
- Двойная трагедия в Ашдоде: девочка, родившаяся после гибели матери в ДТП, скончалась в больнице
- В Ашдоде скоро появятся почти тысяча новых квартир

