Со здравоохранением в Израиле всё не очень хорошо
Новый доклад, обнародованный специалистами, указывает на вызывающие опасения изменения, касающиеся ситуации с общественным здравоохранением в Государстве Израиль и наблюдающиеся после начала войны в Газе.
Прежде всего, война повлияла на психическое здоровье израильтян. Наблюдается резкое увеличение количества обращений пациентов с психическими расстройствами и увеличение числа пациентов, употребляющих снотворное и антидепрессанты. Например, потребление антидепрессантов в прошлом году увеличилось на 6%.
Увеличивается количество пациентов, страдающих от ожирения. Особые опасения в этой связи вызывают показатели ожирения среди подростков.
Очень высоким для страны остается процент курящих граждан.
Всё меньше женщин проходят маммографию для своевременного выявления рака молочных желез.
Доклад был подготовлен и опубликован в рамках реализации Национальной программы индикаторов качества общественного здравоохранения. Реализация этой программы в Израиле стартовала ещё в 2004 году.
Похожие материалы
- Фудтраки на набережной Ашкелона будут работать круглый год!
- Сельское хозяйство на юге не получает воду из-за остановки пяти опреснителей через шторм
- Полиция открыла дело о возможном похищении 10-летнего мальчика
- В Ашдоде открылся новый современный центр реабилитации для раненых военнослужащих и их семей
- Два человека погибли и один в реанимации после ДТП в субботу

