Недавно родившийся сын Цеэлы Гез, убитой террористом, умер
29 мая было объявлено, что умер Равид Хаим – недавно родившийся сын Цеэлы Гез, убитой террористом. Таким образом число жертв теракта, совершенно в Самарии 14 мая, возросло до двух.
О смерти младенца объявили региональный совет Самарии и руководство поселения Брухин.
Теракт в Самарии. 14.05.2025
14 мая около 22:00 на 446-й трассе, между поселками Брухин и Пдуэль, в результате обстрела автомобиля была смертельно ранена 37-летняя Цеэла Гез – мать четырех детей, работавшая эмоциональным терапевтом. Она была на позднем сроке беременности, и вместе с мужем они направлялись в родильное отделение, где должен был родиться их четвертый ребенок.
Муж Цеэлы, Хананель, был ранен, но выжил.
Врачи больницы "Бейлинсон" в Петах-Тикве вскоре сообщили о появлении на свет младенца. Отмечалось, что его состояние тяжелое, он был в реанимационном отделении.
Утром 15 мая врачи констатировали смерть Цеэлы Гез.
Теракт совершил боевик ХАМАСа Наиль Самара. Его ликвидировали 17 мая во время операции в деревне Брукин.
Похожие материалы
- Два опасных происшествия на Кинерете в течение нескольких часов
- Опубликован необычный рейтинг: Модиин стал столицей пластической хирургии Израиля
- 18 человек отравились угарным газом в салоне красоты в Иерусалиме
- Минфин собирается отменить налоговые льготы на электромобили
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 46-летний Алон Роках

