Минздрав предупредил об опасном загрязнении воды в ручьях Израиля
Министерство здравоохранения и Министерство охраны окружающей среды сообщили о превышении допустимого уровня загрязнения воды в ряде северных ручьёв Израиля.
По результатам проверок, проведённых 12 мая, в нескольких популярных водоёмах были обнаружены высокие показатели фекальных бактерий, превышающие норму Минздрава.
Наиболее высокий уровень загрязнения зафиксирован:
— в ручье Джильбун — до 1600 единиц;
— в бассейне ха-Мешушим — 1000;
— в Заки — 950;
— на отдельных участках Иордана — до 800.
Власти предупредили, что вход в следующие водоёмы временно может быть опасен:
— Иордан — от моста Лехавот ха-Башан до крепости Атерет;
— бассейн ха-Мешушим;
— Джильбун;
— Заки;
— Бецет, бассейн №1.
Источник загрязнения пока не установлен. В министерствах заявили, что продолжают мониторинг ситуации и опубликуют дополнительные обновления при необходимости.
Похожие материалы
- Внимание, розыск: в Израиле пропала 45-летняя Евгения Майзлиш
- Важная информация: изменения в работе МВД (Мисрад а-Пним) на сегодня, 8 июня
- Военное положение: Больница Барзилай в Ашкелоне переходит в подземный режим работы
- Сёстры Волынские из Ашкелона победили в Кубке *Afula Cup*
- Если завтра война. Срочное сообщение муниципалитета Ашкелона!





