Мэры израильских городов могут получить неприкосновенность, как депутаты
Председателем парламентской коалиции был зарегистрирован закон об иммунитете мэров израильских городов от ареста, аналогичный тому, что имеют депутаты Кнессета.
«Уолла» пишет, что такой законопроект продвигает Офир Кац (Ofir Katz), представитель партии «Ликуд». Целесообразность принятия законопроекта мотивируется принятием «изнурительных юридических процессов», которые могут отрицательно сказаться на оказании муниципальных услуг и принятии на «общественное мнение».
Также в пояснительной записке говорится, что в некоторых случаях из-за арестов бесповоротно портится репутация избранных должностных лиц, которые полностью в конечном итоге были оправданы, но это мало повлияло на общественное мнение.
Источник:
Похожие материалы
- Как неравнодушная жительница Ашдода помогла поймать серийного преступника с поличным
- В Ашдоде продолжают выявлять случаи оплаты фальшивыми купюрами
- Внимание, розыск: в Ашкелоне пропала 24-летняя Дарья Сирикова
- В Израиле усовершенствовали систему предотвращения незаконной перерегистрации транспортных средств
- Создатели памяти: Мемориальный проект Текстура жизни в Ашкелоне приглашает участниц

