Глава Совета поселений: "Борьба с незаконным захватом территорий должна быть первостепенной задачей нового правительства"
Глава Совета поселений Иудеи и Самарии и регионального совета Гуш-Эцион, Шломо Нееман, отреагировал на сегодняшнюю публикацию секретного документа Европейского Союза на 13-ом канале. Кроме всего прочего, он заявил:
"Захват арабами Зоны C является самой большой стратегической угрозой региона. Их цель - изменить границы страны. Каждую неделю государство Израиль теряет большие территории, каждый день строятся десятки домов, асфальтируются дороги в жизненно важных точках в рамках организованного стратегического плана.
Сегодняшняя публикация документа доказывает то, что мы твердо заявляем в течение многих лет: Европейский Союз злонамеренно работает вместе с Палестинской администрацией против государства Израиль. Это абсурд – союзники Израиля, европейские правительства, активно трудятся над изменением границ нашей страны. В прошлом такое поведение было поводом для войн.
Сегодня вечером мы обращаемся к входящему израильскому правительству - борьба с незаконным захватом территорий С должна быть первостепенной задачей. Оставьте все остальное и займитесь защитой национальных земель, потому что нет ничего важнее этого. С освобождения территорий началось сионистское движение. Передача земли врагам — это неимоверный ущерб национальным ценностям и крах сионистской идеи".
Пресс-служба Совета поселений Иудеи и Самарии
Похожие материалы
- *Ящик желаний* ашкелонских школьников уже на пути в Иерусалим
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 40-летний Ориан Элиягу Штейн, на нем больничная одежда
- В музее Хана в Ашкелоне открылась 30-я выставка художников *Звук и цвет*
- Минздрав предупредил об опасном загрязнении воды в ручьях Израиля
- Пароли израильтян в интернете - легкая добыча для хакеров





