Греф о российских лжепатриотах
По Грефу, настоящие патриоты — это те, кто пытается много работать над собой и своим бизнесом. Тех, кто говорит, что в России и так все хорошо, Греф назвал лжепатриотами.
Герман Греф - президент и председатель правления Сбербанка России. Симптоматично, что он, рассуждая о необходимости современных технологий, заявил о своем понимании патриотизма во время конференции «Готовим лидеров цифрового мира».
Греф считает, что у России есть шанс оказаться в числе лидеров в сфере цифровых технологий, но этому мешают лжепатриоты, заявляющие, мол, в стране и так все есть, все хорошо, и ничего не надо менять.
Эти люди, по мнению Грефа, не заботятся о будущем страны. Настоящие патриоты меняются сами и изменяют окружающий мир. Это то настоящее качество, которое будет определять будущее.
Судя по откликам прессы, заявление Грефа не поняли...
Иллюстрация: Фёдор Яковлевич Алексеев. Красная площадь в Москве
Похожие материалы
- Ванны с оленьей кровью и сердца мини-свинок. Как Путин пытается продлить себе жизнь
- Фильм Андрея Звягинцева *Минотавр* получил Гран-при 79-го Каннского кинофестиваля
- Штрафы и усиленный контроль против опасной езды на пляжах Ашдода
- ЕС и 36 государств поддержали создание специального трибунала по агрессии против Украины
- За год в Израиле признаны 128 жертв торговли людьми, на первом месте поставок *живого товара* - Россия





