Будет или не будет Асад в переходном правительстве?
Высший комитет по переговорам (ВКП), с которым Россия, Турция и Иран обсуждают устройство будущего Сирии, заявил - сохранение президента Асада в какой-либо роли в переходном правительстве Сирии неприемлемо.
Это было заявлено на встрече с заместителем спец-посланника генерального секретаря ООН по Сирии.
Совершенно очевидно, что ВКП мечется и не определился с судьбой Асада - ранее его представители готовы были предоставить место Асаду в составе переходного правительства, но при условии - институт президентства в Сирии будет ликвидирован.
Словесные пертурбации ВКП странным образом совпали с «отречением» США от преследования Асада и изгнания его с поста президента Сирии. Представитель США в ООН заявила – смещение больше не является главной целью американской политики в этой стране.
Никки Хейли откровенно дала понять – это Барак Обама намеревался добиться смещения Асада, а Дональд Трамп главным приоритетом считает поиск возможностей изменения жизни сирийцев к лучшему.
Так Асад увернулся от «карающего меча» США, прикрывшись - в известной степени, конечно, военной поддержкой России.
И вряд ли ВКП сможет противостоять США, которые, прежде чем заявили о «свободе Асада», проконсультировались со всеми заинтересованными странами своей коалиции. А ВКП без денег воевать не сможет.
Похожие материалы
- Галь Гадот сломала обе ноги на съемках фильма Бегунья
- Шикарная закуска всего из 4-х основных ингредиентов
- Дональд Трамп назначил себя (единственного!) величайшим президентом США за всю историю
- Знаменитый консьерж из фильма *Один дома 2* умер в возрасте 80 лет
- Правительство США ввело огромный налог на визы для квалифицированных иностранных специалистов

