Эйлат по численности населения станет вдвое больше
7 марта правительство Израиля и муниципалитет Эйлата подписали рамочное соглашение о крупномасштабном строительстве в городе – здесь построят 9 новых жилых районов, в которых в общей сложности будут 18372 квартиры. Благодаря этому численность населения города увеличится примерно вдвое (сообщает газета Глобс).
Соглашение предусматривает также развитие городской инфраструктуры - строительство 6930 гостиничных номеров, торговых и офисных помещений общей площадью 146 тысяч квадратных метров и спортивного комплекса.
На церемонии подписания соглашения присутствовали премьер-министр Израиля, министры финансов и строительства и мэр Эйлата.
Источник:
Похожие материалы
- Эль-Аль разыграет бесплатные авиабилеты - на ответ дают 30 секунд
- Внимание, розыск: в Израиле пропала 39-летняя Альмог Розен
- Мэр Ашкелона Томер Глам представит в городской совет проект налога на недвижимость
- Внимание водителям: масштабные протесты и дорожный коллапс в Израиле
- К летнему сезону открылся обновленный муниципальный бассейн в Ашкелоне





