Несмотря на войну: Кнессет выделил 4 млн шекелей на ремонт резиденции Нетаниягу
Финансовая комиссия Кнессета под руководством Моше Гафни одобрила в среду решение о выделении 4 миллионов шекелей на ремонт официальной резиденции премьер-министра на улице Бальфур в Иерусалиме.
В эти дни премьер-министр Биньямин Нетаниягу и его жена Сара проживают в вилле своего близкого соратника, американского бизнесмена еврейского происхождения Симхи Фалика. Дом расположен на улице Каспи в столичном районе Арнона.
Причина переезда четы Нетаниягу на виллу Фалика в том, что в их частном доме на улице Газа ведутся работы, а в официальной резиденции на улице Бальфур идет ремонт, который продлится долгое время.
В канцелярии премьер-министра заявили, что общая стоимость ремонта резиденции в Бальфуре - 30 миллионов шекелей. Затраты были определены в период, когда Яир Лапид занимал пост премьер-министра, по согласованию с Министерством обороны.
Утвержденные 4 миллиона - это обязательство, данное исполнительному подрядчику Министерства обороны в 2022 году.
Похожие материалы
- Внимание, розыск! В Израиле ищут еще троих пропавших людей
- Мэр Томер Глам встретился с новым директором филиала Амигур в Ашкелоне
- Предъявлены официальные обвинения педофилу из Хауары, заставлявшему 9-летних близнецов насиловать друг друга
- В Ашкелоне названы достойные звания *Лучший в обслуживании* за 2025 год
- Должники выплатили долг 235 кг полушекелевыми монетыми, за что получили штраф в 2000 шекелей дополнительно











