Фальшивомонетчикам из Ашдода вынесли приговор за миллионы поддельных монет
Окружной суд Беер-Шевы приговорил к 4 годам тюремного заключения 50-летнего жителя Ашдода Эли Бамброна, который обвинялся в подделке и распространении пятишекелевых монет на сумму в несколько миллионов шекелей.
Согласно приговору суда сообщники главного подозреваемого не получили реальные тюремные сроки, отделавшись крупными штрафами.
Полтора года назад Бамброн был задержан полицией вместе со своими подельниками.
Тогда правоохранители арестовали четырех жителей Ашдода, которые открыли цех по производству 2, 5 и 10 шекелевых монет в одной из мастерских города.
Среди задержанных - владелец мастерской, которому принадлежит помещение, использовавшееся фальшивомонетчиками, и дорогостоящее оборудование, заказанное специально для выпуска фальшивых денег.
В момент ареста двое из арестованных занимались производством очередной партии поддельных монет.
Одному из арестованных принадлежит банковский счет, на котором скопилось более 5 млн шекелей, полученных от торговли подделками.
Похожие материалы
- Как безопасно пережить зимний шторм Байрон: важные рекомендации от МАДА
- В Израиле начало грибного сезона - айда в лес
- Отчет Латет: стоимость жизни в Израиле в 2025 году выросла на 10%
- В этом году грипп особо опасен для детей: что важно знать
- Повторное сообщение о розыске: в Израиле пропала 38-летняя Рут Пелет











