Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
суббота, 6 декабря 23:25


Новый Израильский театр «STAGE-N» представляет

В марте этого года, в Международный день театра, было объявлено об открытии Нового израильского театра.

'

В Ашкелоне, в матнасе «Вольденберг», театр сыграет свой первый спектакль. Комедию «Игра воображения» созданную по пьесе Питера Шеффера, автора знаменитого «Амадеуса». Действие спектакля происходит в наши дни в Англии. Начинается спектакль неожиданно – романтичная, экстравагантная фантазёрка Леттис Дуффе, экскурсовод, рассказывающая туристам умопомрачительные истории «из старинной жизни», – главная героиня спектакля, - обвиняется в преднамеренном покушении на убийство….

Что же произойдёт дальше? Об этом зрители узнают, придя на спектакль, а сейчас можно сказать, что «Игра воображения»– это яркая комедия, в которой фантазия и безудержный вымысел героини превращают детективную историю в весёлое театральное действо. Очень надеемся, что спектакль удивит ашкелонцев и метаморфозами, и непредсказуемостью. Две главные женские роли, играют замечательные актрисы - Мария Мушкатина и Светлана Демидова.

В своё время театральные критики, описывая этот спектакль писали: «Мария Мушкатина играет свою роль идеально. Кажется, будто этот образ создан британским драматургом специально для неё. Обаятельная, весёлая, полётная, она вживается в причуды своей героини с присущей ей непосредственностью… «…Настоящее открытие спектакля - Светлана Демидова в роли Шарлотты Шен. Старая дева, чопорная, авторитарная, шаржированный персонаж, балансирующий на грани клоунады и великой человеческой трагедии»… «…режиссёр Виталий Новик поставил остроумный и динамичный спектакль, дал сильным актрисам внятные рисунки ролей, выстроил кинематографически крупные планы».

В спектакле, по большому счёту, театр ставит перед зрителями вопрос, что в жизни важнее фантазия или реальность, обыденная заурядность или шокирующая игра ума! И ответ на этот вопрос, зрители получат ответ в самом конце спектакля.

Надо отметить, что спектакли, поставленные бывшим ленинградско-питерским режиссером Виталием Новиком, становились и лауреатами международных театральных фестивалей, и победителями в престижных номинациях. Так, последний пример. Актерский дуэт Марии Мушкатиной и Светланы Демидовой был  признан лучшим актерским дуэтом на первом Международном фестивале «ПостЕфремовское пространство», где были представлены театры Москвы, Перми, Иркутска, Хабаровска, Ульяновска и др.                                                 

Билеты, на спектакль «Игра воображения» можно приобрести в кассе «Браво», в театральной кассе Ашкелона и, естественно, у распространителей билетов.

Друзья, Новый израильский театр «STAGE-N» ждет Вас, ваших друзей, друзей ваших друзей, друзей друзей… и дальше по списку….

До встречи!







 

Источник: